Auktion

Elke Albrecht

soft 868, Acryl/Bleistift auf Leinwand, 80 x 60 cm
1100,-€

Painting 747,  Acryl/Bleistift auf Leinwand, 60 x 60 cm
950,-€

Painting 806,  Acryl/Bleistift auf Leinwand, 80 x 60 cm
1100,-€

Martin Assig

VERKAUFT

ich bin bei dir, 2020, Aquarell auf Papier, 21,5 x 15,5 cm
800,-€

froh, 2020, Aquarell auf Papier, 21,5 x 15,5 cm
800,-€

Falko Bärenwald

Golden Eis, 2000, Acryl auf Hartfaser, 79 x 30 cm
680,-€

Rainer Bartossek

VERKAUFT

des Pudels Kern, zu Faust1 (Goethe), 2020, Zeichnung aquarelliert, 30 x 21 cm
140,-€

VERKAUFT

Ostseeküste, 2020, Sepia gehöht, 30 x 21 cm
90,-€

Cristoph Beer

Standortbestimmung 16-12-10 17:51 Uhr, 2011, 60 x 80 cm, Fotografie
790,-€ mit Rahmen

Wolf Bertram Becker

Bridge, 2017, Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm
800,-€

Palazzo, 2019, Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm
700,-€

Erik Buchholz

VERKAUFT

Tabernakel, 2020, Öl, Acryl, 30 x 21 cm
250,-€

VERKAUFT

Stammbaum, 2020, Öl, Acryl, 30 x 21 cm
250,-€

Schneefang, 2020, Öl, Acryl, 30 x 21 cm
250,-

Kathrin Buskies

VERKAUFT

Schlupfloch, 2019 , Aufbaukeramik, Ton, Oxid, Glasur, h 11 cm d 15 cm
80,-€

Beate Debus

VERKAUFT

Bergkrone, 2019, Holz gebrannt, 70 x 48 cm
1200,-€

Christiane Feser

VERKAUFT

Fadenskizze, 2020, Zeichnung, roter Faden, Papierelemente, 29,7 x 21 x 1 cm, Rückseitig signiert, gerahmt mit entspiegeltem Museumsglas
500,-€

Ulrich Fischer

Neapel_17_1917, 2017, Fotographie, C-Print, 13 x 19,5 cm, mit Rahmen 53 x 43 cm
145,-€

VERKAUFT

Neapel_17_1883, 2017, Fotographie, C-Print, 13 x 19,5 cm, mit Rahmen 53 x 43 cm
145,-€

Hans Hirsch

Schweben II, 2004, Pigmenttinten-Umdruck vom Gummidruck, 36 x 43 cm, Bl. 50 x 60 cm
230,-€

NOTAUSGANG, 2006, Pigmenttinten-Umdruck vom Gummidruck, 36 x 43 cm, Bl. 50 x 60 cm
230,-€

Ina Geißler

(K)EIN EI 1 (Symbiosen), 2018, cut and folded paper, 51 x 38 cm, gerahmt

1000,-€

Tino Geiss

VERKAUFT

Lampe, 2015, Lithografie, 54 x 38 cm

550,-€

VERKAUFT

Ständer, 2015, Lithografie, 54 x 38 cm
450,-€

Stefan Guggisberg

ohne Titel (Perle), 2020, Öl auf Papier, 43 x 33 cm

2300,-€

Uwe Klos

„Tulpen“ aus dem Zyklus Naturformen, 2018, Silber-Gelatine-Fotographie auf Grafischem Film, 29,7 x 29,7 cm, 60 x 80cm
330,-€

Westküste, 2018, Acryl auf Karton, 42,2 x 59,7 cm, 60 x 80 cm
580,-€

Uwe Kowski

im Wind, 2011, Aquarell, 21 x 30 cm, gerahmt

750,-€

Marita Kühn-Leihbecher

VERKAUFT

kleines schwarzes Wölkchen, 2019, Handgeschöpftes Papier/Collage, 23 x 23 cm
320,-€ mit Rahmen

Bevor es hell wird, 2019, Handgeschöpftes Papier/Collage, 75 x 50 cm
560,-€ mit Rahmen

Barbara Lechner

VERKAUFT

Dix, 1991, Collage, signiert, 65 x 87 cm
500,-€

Frau mit Maske, 2003, Acryl, 65 x 82 cm
400,-€

Stefan Lenke

basic4, 2020, Pigmentstift, Aquarell, Monotonie auf Hahnemühle, 38 x 28 cm
, gerahmt, Museumsglas
400,-€

Gerda Lepke

VERKAUFT

Figur, 2011, Siebdruck, 53 x 38 cm
100,-€

Kopf, seitlich, 2011, Siebdruck, 53 x 38 cm
100,-€

VERKAUFT

Wolkenfaszination, 2011, Siebdruck, 34 x 83 cm
100,-€

VERKAUFT

Moritzburger Pulbi IV, 2014, Siebdruck, 53 x 76 cm
100,-€

Frank Lohse

Dix zum 125. , 2016, Lithografie, 51,5 x 65 cm
90,-€

VERKAUFT

Dix (lieber verrückt als einer von euch), 2017, Lithografie, 51,5 x 65 cm
90,-€

Rainer Marofke

Both Sides Now, 2012, Farbradierung, 18 x 12,5 cm
100,-€

VERKAUFT

Nest, 2021, Radierung, 29,5 x 39,5 cm
250,- €

Peter Mell

Nelson Mandela, 1998, Offsettdruck/Linol, 50 x 70 cm
150,-€

Tibet (VA), 2000, Foto/Eiweislasur, 20,5 x 29,5 cm
200,-€

Alexander Neugebauer

ohne Titel/own, 2016, Collage, 29,7 x 21 cm
150,-€

Osmar Osten

VERKAUFT

Meine Mutti malt wie PICASSO,2019, Grafik, 35 x 49,5
90,-€

VERKAUFT

Ich war zur Dokumenta – es hat nur geregnet,2017, Grafik, 35 x 49,5
90,-€

Wieland Payer

VERKAUFT

Selljafoss, 2018, Pastell Aquarell und Kohle auf grundierter MDF, 15 x 18 cm

500,-€

VERKAUFT

Geysir, Pastell Aquarell und Kohle auf grundierter MDF, 15 x 18 cm
500,-€

Valley, 2010, Siebdruck auf Bütten, 36 x 26 cm

475,-€

Gudrun Petersdorff

VERKAUFT

Ostsee – Göhren, 2013, Farbholzschnitt, 4 Farben, 36,5 x 48 cm, 45 x 61 cm
220,-€

Tanja Pohl

Sommerblumen im Herbst, 2019, Öl auf Leinwand, 40 x 30 cm
700,-€

Münchhausens Geburtstagsblumen VI, 2019, Holzschnitt, 49,5 x 38 cm, Bl. 60 x 49 cm
300,-€

Volker Regel

o.T. (k-200515), 2020, Pigmentdruck auf Hahnemühle Fine-art-paper, 42 x 32,9 cm, Distanzrahmen 50 x 40 x 3 cm (Distanz 1,0 cm)
160,-€

o.T. (c,c-200911), 2020, Acrylfarbe mit Graphitpulver auf Hahnemühle Bütten-Kupferdruckkarton, eingeschnitten, montiert, gestaucht,  75 x 103 x ca. 1,5 cm, Objektrahmen 80 x 109 x 5 cm (Distanz 2,5 cm)
1900,-€

Frank Rüdiger

Vessel, New york City, 2019, Fotographie auf Hahnemühle Fine Art (308g), 28 x 39 cm mit Rahmen
150,-€

London Urban Sketches, 2015 – 2019, 12 Fotographien auf Hahnemühle Fine Art Papier (308g) in handgefertigter Mappe, Blattgröße 20 x 30 cm
200,-€

Christoph Sandig

VERKAUFT

Hiddensee-Wiese, 38 x 57 cm
150,-€

VERKAUFT

Griffbereit, 2019, 38 x 49 cm
200,-€

Christian Sachs

Götterfunken, (Nr.:99), Feingold, Platin,Silberkette
1538,-€

Hans Schlüter

Keratin, Fotografie, 15 x 15 cm
100,-€

VERKAUFT

rosaRoteBrille, Fotografie, 15 x 15 cm
100,-€

Sven Schmidt

„Heimkehr“ für Otto, 2015, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm
1500,-€

„Unterm Kreuz“ für Grünewald, Lacktechnik auf Kappaplatte, 140 x 100 cm
1700,-€

Ulla Spörl

VERKAUFT

Biografische Romantetralogie Otto Dix, Greifenverlag, Weimar, 2019, alle 4 Bände signiert im handgefertigten Schuber
80,-€

Kristina Schuldt

VERKAUFT

o.T., 2018,Strichätzung (Radierung), Blatt: 40 x 30 cm; Motiv: 16,8 x 13 cm, Auflage: e.a. II/X, im Wechselrahmen

300,-€

Wolfgang Schwarzentrub

VERKAUFT

Intermezzo 03, 2016, Öl auf Leinwand, 30 x 24 cm
420,-€

sowieso, 2020, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm
640,-€

Heike Stephan

aus der Serie „Angehaltene Bewegung“ Orakel Spektakel I, 2020 Feder Zeichenstift, Zeichentusche auf Prägedruck 30 x 42 cm
100,-€

aus der Serie „Angehaltene Bewegung“ Orakel Spektakel II, 2020 Feder Zeichenstift, Zeichentusche auf Prägedruck 30 x 42 cm
100,-€

Wanda Stolle

VERKAUFT

cz 07, 2017, Tusche auf Papier, 32 x 24 cm
, gerahmt
800,-€

Barbara Toch

VERKAUFT

Herbstblatt, 2019, Acryl, Öl auf Papier, 71 x 50 cm, mit Rahmen
500,-€

Mutant, 2020, Öl, Assemlage, 30 x 24 cm
400,-€

Kay Voigtmann

Innerer und äußerer Schweinehund, 2019, Handzeichnung, 29 x 26 cm
250,-€

Karl Weschke

VERKAUFT

Alabaster Sphinx at Memphis, 1994, Druckgrafik,  23 x 27,5 cm, Bl. 38,2 x 43,8 cm
800,-€

VERKAUFT

Leda an the Swan, Aquatinta, 27 x 23 cm,Bl 43,5 x 38,2 cm
800,-€

Lars Wild

o.T., 2018, Öl und Acryl auf Papier, 50 x 32 cm

900,-€

Winfried Wunderlich

„Zickzack“, 2019, Schale aus Glas, Fusingtechnik, 32 x 32 x 5
280,-€

Uta Zaumseil

Twins, 2015, Linolschnitt/Handabzug, Vorzugsausgabe 25 Exemplare, 46 x 62 cm
250,-€

Der Berg blüht, 2020, Linol/Foto/Collage 20/20, 25 Exemplare, 46 x 62 cm
290,-€